8 апреля 2017, 22:56

Это еще не финал: Трамп пообещал предпринять дополнительные меры по Сирии

Президент США Дональд Трамп направил в Конгресс письмо, в котором пообещал предпринять по вопросу Сирии новые действия, которые будут уместны и целесообразны для национальных интересов США.

Это еще не финал: Трамп пообещал предпринять дополнительные меры по Сирии

Соответсвующий документ приводит в своем Twitter   одно из американских изданий. 

Письмо Трампа в Конгресс по Сирии. "Соединенные Штаты предпримут дополнительные меры, если это необходимо и целесообразно", - говорится в тексте описания к документу.

В данном письме Дональд Трамп утверждает, что отдавая приказ о нанисении удара по авиабазе Шайрат в Сирии действовал, исходя из национальных интресов безопасности и внешней политики США, а также в рамках своих конституционных полномочий, как главнокомандующего вооруженными силами США.

Письмо было адресовано спикеру Палаты представителей Полу Райана и временному главе сената Оррин Хэтч.

Утверждается, что текст письма очень похоже на то, которое написал трам через час после осуществления ракетных ударов по авиабазе в сирийской провинции Хомс.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал нанесенные США ракетные удары в Сирии, как "агрессивные действия, вызванные надуманными причинами" и напророчил повторение иракского сценария в Сирии.

Последние новости