Россия бъется в истерике: Лавров пугает мир повторением сценария Ирака
Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал удары США по военной базе в Сирии повторением сценария 2003 года, когда силы Коалиции по борьбе с терроризмом ввели войска в Багдад, якобы без согласования с Совбезом ООН.

Паника российских политиков, вызванная ответом США на варварские атаки в Хан-Шехуне продолжается. На сей раз глава МИД России Сергей Лавров обвинил США в провокации военных действий в Сирии, напомнив при этом войну в Ираке, передает "РИА-Новости".
При этом Лавров назвал ракетные удары США "актом агрессии по абсолютно надуманнім причинам".
"Напоминает ситуацию 2003 года, когда США, Великобритания со своими некоторыми союзниками вторглись в Ирак, без согласия Совета безопасности, при грубейшем нарушении международного права", - заявил скандальный политик.
При этом Лавров забыл упомятнуть, что в результате этих "надуманных причин" в Хан-Шейхуне погибло более 100 человек, среди которых десятки детей, а кадры с последствиями химической атаки, которая и спровоцировала реакцию Вашингтона, потрясли весь цивилизованный мир.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47