7 апреля 2017, 16:37

Американские корабли, атаковавшие военную базу в Сирии, неоднократно заходили в Одесский порт

Эсминцы ВМС США, с которых сегодня были нанесены ракетные удары по сирийскому военному аэродрому, неоднократно посещали Одессу и принимали участие в международных учениях в Черном море.

Американские корабли, атаковавшие военную базу в Сирии, неоднократно заходили в Одесский порт

Военные корабли DDG-78 Porter и DDG-71 Ross посещали Одесский морской порт несколько раз и были участниками "СиБриз". Об этом со ссылкой на местное издание "Думская" передает "Диалог.UA".

Оба судна относятся к типу Arleigh Burke. Ross состоит на вооружении с 1997 года, а Porter был введен в эксплуатацию в 1999 году.

Оба судна имеют одинаковое тактическое ударное вооружение, которое состоит из двух пусковых установок системы "Иджис", расположенных на носовой и кормовой части. Каждое судно может нести одновременно 90 ракет.

Одесское издание опубликовало снимки с учений, в которых принимали участие американские эсминцы в разные годы, а также фото пусковых установок, из которых были сделаны ракетные удары.

Напомним, сегодня ночью с кораблей американского военного флота была произведена атака по сирийской военной базе. Данные ракетные удары являются ответом Белого дома на применение химического оружия против мирных жителей в Сирии.

Последние новости