3 апреля 2017, 12:10

Эксперт предсказал увольнение Гройсмана на Пасху: кем Порошенко может заменить нынешнего премьера

На Пасху (16 апреля – ред.) президент Петр Порошенко собирается уволить главу украинского правительства Владимира Гройсмана.

Эксперт предсказал увольнение Гройсмана на Пасху: кем Порошенко может заменить нынешнего премьера

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Станислав Речинский. По его словам, нынешний премьер уже выполнил функцию, возложенную на него президентом, а именно, впитал весь негатив от народа, разгрузив Порошенко, передает "Диалог.UA".

Речинский считает, что у Гройсмана нет своей политической силы, и он останется не у дел после смещения с поста главы Кабинета министров.

По мнению Речинского, честный человек сейчас не пойдет возглавлять Кабмин. В качестве одного из вероятных кандидатов на этот пост он назвал вице-премьера Геннадия Зубко, который также возглавляет Минрегион.

Напомним, ранее народный депутат Мустафа Найем высоко оценил шансы Вадимира Гройсмана на самостоятельную политическую карьеру в Украине и рассказал о его отношениях с Порошенко.

Ранее "Диалог.UA" писал, что глава Кабмина Владимир Гройсман – один из вероятных кандидатов на главу "Блока Петра Порошенко "Солидарность"".

Последние новости