2 апреля 2017, 10:17

"Российская армия в Донбассе полностью деградирует": боец АТО назвал самые сильные стороны армии Украины, на фоне которых вояки из РФ смотрятся ничтожно

Пьянство, продажность и отсталость – это то, что досталось российской армии от СССР, которая стремительно деградирует, что особо заметно по вооруженному конфликту в Донбассе.

"Российская армия в Донбассе полностью деградирует": боец АТО назвал самые сильные стороны армии Украины, на фоне которых вояки из РФ смотрятся ничтожно

Особо это хорошо заметно на фоне ВСУ, которые за годы войны на востоке Украины стремительно эволюционировали при поддержке стран НАТО, передает "Диалог. UA".

Описывая происходящее на оккупированном Донбассе, боец АТО, комбат "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили отмечает, что на востоке нашей страны, где произошло полномасштабное вторжение России, меньше заметно воюющих сепаратистов, а больше наемников, кадыровцев и "ихтамнетов", к примеру, из Южной Осетии.

Мамулашвили рассказывает, что к ним в плен не раз попадали именно кадровые российские офицеры, что никак не вяжется с "байками" Путина о том, что российских солдат в Донбассе нет.

Также боец АТО указывает на разительные изменения, которые заметны как по ВСУ, так и по армии России.

"Российская армия не эволюционирует абсолютно, в отличие от армии Украины. Стратегия после 1942 года Второй мировой войны у них не меняется. Армия РФ остается той же пьяной армией, которой она была в 1940 годах", - жестко подчеркивает боец АТО.

Он говорит, что в рядах оккупантов сегодня много проплаченных людей, у россиян нет абсолютно никакой военной стратегии, понимания толкового использования ресурсов, которыми они обладают.

"Ресурсы у них очень большие, но на этом фоне у них просто огромные проблемы с планированием", - резюмирует Мамулашвили.

Добавим, что ранее российский журналист предрек крах России и скорый конец режиму правления Путина.

Также добавим, что ранее в "Грузинском легионе" ответили, что украинская армия имеет все  для освобождения Донбасса, и назвали, от кого на самом деле это зависит.

Последние новости