30 марта 2017, 18:48

Неугомонную Захарову заинтересовали российские шпионы в Украине: требует опубликовать список

Официальный представитель Минитерства иностранных дел России Мария Захарова требует у Киева опубликовать список всех шпионов, работающих на Москву. Об этом она заявила во время пресс-конференции.

Неугомонную Захарову заинтересовали российские шпионы в Украине: требует опубликовать список

Передает "Диалог.UA".

По словам Захаровой, украинская сторона все время обвиняет Россию во влиянии на внутриполитические процессы в Украине. В связи с чем она требует у Киева опубликовать список лиц, являющихся агентами Кремля.

"Я думаю, что будет вполне честно, чтобы украинская сторона опубликовала список лиц, которые, по ее мнению, являются агентами Кремля, проинвентаризирует и проанализирует людей, они же люстрацией занимаются, не знаю, она закончилась или нет", – заявила она.

В частности Захарова предложила назвать фамилии с в администрации президента и из оппозиционных сил тех лиц, которые "работают на Москву".

"Пусть они четко скажут, кого они подозревают среди украинских граждан в отработке заказа из Москвы. Нельзя же голословно обвинять. Получается интересная история. Мы выступаем против украинских радикалов, пытаемся доказать, что это деструктивно для Украины, для украинского народа, а вы же нас в этом обвиняете", – сказала она.

Ранее, официальная Москва выступила с призывом к Миссии ОБСЕ осуществлять объективное наблюдение за ситуацией как в Донбассе, так и в других регионах Украины в связи с ухудшением обстановки на оккупированных территориях.

Последние новости