30 марта 2017, 14:17

Лавров рассказал, что его "бесит" в Порошенко во время переговоров с Путиным: одиозный российский чиновник удивил откровенным признанием

​Президент Петр Порошенко поддерживает постоянный контакт с главой России Владимиром Путиным, однако в поведении главы Украины есть враждебная особенность. Об этом в интервью американскому изданию National Interest рассказал глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров рассказал, что его "бесит" в Порошенко во время переговоров с Путиным: одиозный российский чиновник удивил откровенным признанием

Он заявил, что Путин и Порошенко находится в постоянном контакте и время от времени проводят телефонные разговоры. Кроме того, при встрече в "нормандском формате" их переговоры по Донбассу все также продолжаются.

При этом Лавров удивлен тем фактом, что сразу после конструктивных переговоров Порошенко приезжает в Киев и делает крайне "враждебные и несправедливые" заявления в адрес Москвы, перечеркивая сотрудничество.

Также Лавров отметил, что украинская власть и лично Порошенко готовят планы "похоронить" минские соглашения и возложить на Кремль вину за продолжение войны на Донбассе.

Лавров считает, что значительную роль в Украине имеют пресловутые "радикалы", которые давят на правительство и хотят проведения в стране нового Майдана.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что генерал НАТО хочет дать Украине летальное оружие.

Последние новости