29 марта 2017, 22:47

Game over: Турция завершила масштабную спецоперацию на севере Сирии

В Турции заявили об окончании спецоперации "Щит Евфрата" по предотвращению угрозы исходящей от "Исламского государства" на севере Сирии

Game over: Турция завершила масштабную спецоперацию на севере Сирии

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Совета национальной безопасности Турции, который прошел сегодня под руководством президента страны Раджепа Эрдогана, передает идно из российских СМИ.

"Было отмечено, что операция "Щит Евфрата", которая реализовывалась с целью обеспечения национальной безопасности, предотвращения исходящей от "Исламского государства" угрозы, возвращения на родину сирийских беженцев и обеспечения условий для их безопасной и спокойной жизни, успешно закончена", -  говорится в заявлении СНБ.

Кроме того, ранее руководитель Вооруженных сил Турции Хулуси Акар заявил, что осовобождение от террориств ИГИЛ города Эль-Баба знаменует собой достижение цели операции "Щит Евфрата", а следовательно ее завершение.

Ранее стало известно, что Турция фактически ввела санкции в отношении России, установив пошлины на ряд российских сельхозтоваров, включая пшеницу, кукурузу, подсолнечное масло и прочее.

Последние новости