28 марта 2017, 14:31

Страшный сон Путина о Майдане в России начинает сбываться: дальнобойщики выразили недоверие главе РФ и объявили масштабные забастовки по всей стране (кадры)

​Россию захлестнула новая волна полномасштабных акций протеста и противодействия власти. Сразу после грандиозной акции против коррупции, охватившей больше 100 российских городов и сотни тысяч людей, к акциям протеста подключились дальнобойщики.

Страшный сон Путина о Майдане в России начинает сбываться: дальнобойщики выразили недоверие главе РФ и объявили масштабные забастовки по всей стране (кадры)

В Екатеринбурге дальнобойщики пошли на беспрецедентные меры и выразили недоверие президенту России Путину и правительству во главе с Дмитрием Медведевым. Водители объявили беспрецедентный масштаб протестных акций по всей стране и призывают водителей во всех регионах и городах России выразить власти свой протест. В Сети опубликовали видео митинга дальнобойщиков, на котором звучали резкие заявления в адрес Путина.

Во вторник была начата бессрочная акция протеста, при этом главной целью является отмена российским правительством налога "Платон". СМИ сообщают, что накануне акции протеста премьер России Медведев внезапно решил пойти на компромисс и согласился повысить пошлину для дальнобойщиков не на 100%, а только на 25%.

При этом протестующие уже заявили, что не согласятся на эту уступку и будут требовать полной отмены налога.

СМИ сообщают, что бастующие полностью остановили свою работу и стянули фуры вдоль дорог крупнейших городов России. Акция быстро набирает резонанс, а в Интернете публикуют многочисленные видео.

Напомним, ранее дальнобойщики блокировали полосы на платной трассе в Питере. Водители требовали отменить плату за пользование трассой.

Последние новости