РФ сбросила "ФАБ-250" на Константиновку и убила 5 пенсионеров: появились первые кадры
Российская армия атаковала Константиновку, что на Донбассе, 250-килограмовой авиабомбой – есть жертвы среди мирных.
Сегодня, 18 сентября, российская авиация снова атаковала Константиновку в Донецкой области. Около 10 утра была сброшена управляемая бомба "ФАБ-250" на жилой квартал города.
Подробности и кадры опубликовала Нацполиция Украины.
В результате удара погибли пятеро местных жителей, среди них две женщины 62 и 65 лет, а также трое мужчин возрастом 65, 67 и 74 года. Люди находились в собственных домах, когда по ним ударила российская авиация.
Помимо погибших, значительные разрушения зафиксированы в городской застройке. Повреждены четыре многоквартирных дома, жители которых остались без жилья и нормальных условий для жизни.
Донецкая областная прокуратура возбудила уголовное производство, расценив атаку как военное преступление. Украинские власти подчеркивают, что это очередное доказательство систематического терроризма России против мирного населения.
Справка
ФАБ-250 — это советская фугасная авиабомба массой около 250 килограммов. В сочетании с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) она превращается в управляемое оружие, которое может поражать цели на значительном расстоянии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что армия Путина атаковала Харьков ФАБ-250: бомбы упали у жилых многоэтажек.
Мы также писали, что армия РФ уронила на больницу в Донецке авиабомбу "ФАБ-250".
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04