28 марта 2017, 00:32

"Понятие "русский чиновник" наиболее опасная угроза для современной Украины! Докажи, что Украина не Россия!" - Сакварелидзе вызывает на митинг для борьбы с коррупционерами

​Все больше уверен в правильности своей теории относительно того, что понятие "русский чиновник" наиболее опасная угроза для современной Украины.

"Понятие "русский чиновник" наиболее опасная угроза для современной Украины! Докажи, что Украина не Россия!" - Сакварелидзе вызывает на митинг для борьбы с коррупционерами

По сути, вся наша псевдоэлита – президент, его "говорящие головы", министры-клептократы, депутаты – по своему мировоззрению, стилю и модели управления являются всего лишь низкопробной калькой русских чиновников. Сейчас наши власть имущие напрочь отгородились от всего, что привело их когда-то к своим креслам. Они увидели главную угрозу в том, в чем публично проиграют, как это уже случалось с их предшественниками, и поэтому решили пойти в атаку, использовав драконовский, путинский по смыслу и задумке, закон об обязательном электронном декларировании для общественных активистов, которые занимаются антикоррупционной деятельностью.

Учитывая полное отсутствие систем и институтов эффективного реагирования, власть наивно полагает, что сможет зарубить последний оплот общественного сопротивления. Это ни что иное, как агония. Но в тоже время должен признать, что это и наш с вами минус. Мы оставили их в покое после международного шока от задекларированных нашими чиновниками миллионов. Увиденное шокировано, но не привело к каким-либо конкретным результатам. Все осталось как и прежде. Появилось лишь еще одно огромное разочарование людей в тех, кому они доверили управление своей страной. Действующая элита cплотилась в четко очерченный класс политических фекалий, которые, чувствуя, что скоро народ спустит их в унитаз, держаться за его ручки из последних сил.

Призываю всех брать пример с Румынии! Выйдем на улицы и докажем, что Украина не Россия!

Давид Сакварелидзе, экс-заместитель ГПУ, Facebook.

Последние новости