26 марта 2017, 21:46

Акция в поддержку Беларуси прошла у посольства в Киеве: около 50 активистов пришли с плакатами поддержать протестующих – фото

У посольства Беларуси в Киеве 26 марта прошла масштабная акция в поддержку протестующих граждан Беларуси и против задержания митингующих в Минске.

Акция в поддержку Беларуси прошла у посольства в Киеве: около 50 активистов пришли с плакатами поддержать протестующих – фото

На акцию в Киеве собралось около 50 человек, которые пришли с плакатами "Живе Беларусь", "За нашу и вашу свободу", "Лукашенко – главный дармоед", передает "Диалог.UA".

Митингующие вышли в поддержку граждан в Минске, которые собрались сегодня, 26 марта, на Октябрьской площади, чтобы выразить свою солидарность с задержанными накануне участниками протеста.

Участники сегодняшней акции, как в Киеве, так и в Минске, требовали отставки президента Лукашенко и всего правительства Беларуси, а также выступали за освобождение задержанных накануне протестующих, которых силовики просто затолкали в автозак и увезли.

Напомним, 25 марта оппозиция пыталась провести в Минске торжественное празднование Дня Воли, однако на место заранее объявленного сбора граждан смогли попасть только представители прессы и силовики.

Желающих принять участие в акции останавливали милицейские кордоны еще на подступах к месту сбора и проведения празднества.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", когда тысячи активистов стали продвигаться к центру Минска с других мест, начались массовые задержания.

Последние новости