24 марта 2017, 20:36

В Минобороны рассказали, когда снова заработает воинская часть в Балаклее

Окончательное разминирования территорий может завершиться только через месяц или два.

В Минобороны рассказали, когда снова заработает воинская часть в Балаклее

Заместитель министра обороны Игорь Павловский предположил, что воинская часть в Балаклее, где произошло масштабное ЧП, продолжит работу только после полного разминирования территорий, которое продлится ориентировочно месяц или два.

Также журналисты задали Павловскому вопрос, что дальше будет с арсеналом.

"Масса боеприпасов, которую сейчас отрабатывает ГосЧС по городу, по населенным пунктам, на прилегающей территории, которые разорвались, осталась на этой территории. В течение месяца-двух будет продолжаться только разминирование этой территории с дальнейшим продолжением работы этой воинской части", ответил он.

Кроме того, заместитель первого руководителя оборонного ведомства акцентировал, что работы по разминированию Балаклеи необходимо закончить как можно быстрее, в то время как очистка арсенала от взрывчатки потребует долгой и кропотливой работы.

Примечательно, что достоверная информация о причинах данной чрезвычайной ситуации до сих пор отсутствует.

"Продолжаются следственные действия. Большие группы Генеральной прокуратуры включены в эту работу, СБУ, военная контрразведка, военная служба правопорядка прорабатывают все возможные варианты этого возгорания", - сообщил заместитель министра обороны.

Напомним, в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области произошел пожар на складах боеприпасов, после чего взрывчатка стала детонировать.

Сегодня было подсчитано количество поврежденных пожаром и взрывами объектов жилой и социальной сферы.

Последние новости