24 марта 2017, 19:20

Кремлевский пропагандист Соловьев дочирикался: ему светит суд и уголовное дело

Соратник депутата Госдумы РФ Милонова пожаловался в прокуратуру на известного телеведущего: решил, что журналист оскорбил чувства верующих, причем "по-экстремистски". При этом Милонов сам отличается откровенно хамскими и антисемитскими замашками.

Кремлевский пропагандист Соловьев дочирикался: ему светит суд и уголовное дело

Прокуратура Москвы проверит высказывания известного телеведущего-пропагандиста Владимира Соловьева о депутате Государственной думы Виталии Милонове, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал "Дождь".

Российский телеканал получил соответствующий ответ Генеральной прокуратуры на свой запрос.

Сообщается, что жалобу на Соловьева в прокуратуру подал некий Василий Кухарь, соратник скандального депутата Госдумы Виталия Милонова.

"Обиженных" возмутило высказывание пропагандиста в программе последнего от 13 февраля. Соловьев резко раскритиковал Милонова, который, в свою очередь, сам довольно оскорбительно высказался в адрес депутатов Вишневского и Резника.

12 февраля Милонов после крестного хода вокруг Исакия подчеркнул: "Христиане выжили, несмотря на то что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям".

В свою очередь, телеведущий Соловьев обвинил Милонова в подлости, подчеркнув недопустимость "искать вину предков и намекать, что речь идет о евреях".

После этого соратники Милонова из "Родительского стояния" написали кляузу на Соловьева в прокуратуру с требованием привлечь его к уголовной ответственности.

Напомним, в январе россияне потребовали выслать из страны "продажного пиндоса" Соловьева из страны и назвали его агентом ЦРУ.

Как ранее сообщалось, в России на телесъемках писатель Веллер запустил стаканом в другого пропагандиста – Бабаяна.

Последние новости