23 марта 2017, 13:39

​“Экс-депутат Вороненков был убит в Киеве по прямому приказанию Кремля”, - Шкиряк назвал причину мести Путина

23 марта в центре Киева у элитного отеля, предположительно, выстрелом в голову был убит перебравшийся в Украину бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Его охранник и киллер с ранениями находятся в больнице.

​“Экс-депутат Вороненков был убит в Киеве по прямому приказанию Кремля”, - Шкиряк назвал причину мести Путина

Советник главы МВД Зорян Шкиряк убежден, что смерть российского парламентария – показательная месть Кремля, передает “Диалог.UA”.

“Лично я убежден в том, что это может быть и выглядеть как циничная показательная месть, казнь со стороны российских спецслужб, которая, безусловно, была совершена по прямому указанию из Кремля как расправа над человеком, который давал показания, которые раскрывали суть, деятельность, диверсии и провокации российской власти, которые совершались на территории Украины..., в том числе по Януковичу и его непосредственному сотрудничеству с Путиным”, - заявил Шкиряк.

Напомним, в киевской полиции уже подтвердили личность погибшего Дениса Вороненкова. После резонансного убийства Петр Порошенко экстренно вызвал на Банковую главу СБУ Василия Грицака.

На данный момент известно, что нападавший на политика подозреваемый находится под охраной в больнице после ранения со стороны охранника Вороненкова. Его личность пока не раскрывается.

Последние новости