22 марта 2017, 22:07

"Я увидел очень яркое будущее Украины", - американский генерал остался доволен подготовкой украинских военных

Сегодня, 22 марта, американская военная делегация во главе с командующим Сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом посетила Международный центр миротворчества в Львовской области.

"Я увидел очень яркое будущее Украины", - американский генерал остался доволен подготовкой украинских военных

Сообщает "Диалог.UA".

Американскую делегацию ознакомили с подготовкой украинских военнослужащих, которую им оказывают инструкторы из США. Также были осмотрены объекты инфраструктуры.

Генерал Ходжес отметил, что за последние два года стремительно возросло качество подготовки и учебно-материальной базы. По его словам, это является хорошим примером поддержки США Украины.

"Я имею возможность наблюдать за тем, что происходит на этом полигоне, я могу с уверенностью сказать: качество подготовки и учебно-материальной базы стремительно растет", - заявил он.

Особое внимание генерал уделил подготовке украинских офицеров, которые в этом году будут сдавать итоговые экзамены. Ходжес считает их новым будущим Вооруженных сил Украины. Во время общение с курсантами он предоставил им ценные советы и подарил памятные награды.

"Я увидел очень яркое будущее Украины. Эти умные молодые люди в непростой для своей страны время выбрали путь настоящих лидеров", - отметил генерал-лейтенант Ходжес.

Напомним, ранее командующий войсками НАТО в Европе генерал Бридлав заявил, что Украина должна иметь возможность обороняться; эта страна должна сосредоточиться на внутренних реформах, однако она тратит деньги на поддержку очень большой армии в полевых условиях

Последние новости