21 марта 2017, 23:56

"Крым - это не игрушка для утех эгоизма садисткой империи. Крым - это Украина!" - Тверской в шоке от письма "либерала" Шлосберга Муждабаеву

Крым надо вернуть однозначно в состав Украины. Такое заявил российский блогер и журналист Александр Тверской.

"Крым - это не игрушка для утех эгоизма садисткой империи. Крым - это Украина!" - Тверской в шоке от письма "либерала" Шлосберга Муждабаеву

Прочитал ответ Шлоссберга Айдеру Муждабаеву. Лев Шлоссберг написал красиво, интеллигентно, с велеречивой грустью и протяжной, подчеркнутой болью за всё и всех, объясняя своему крымско-татарскому другу простые российские "истины". Да, это был ответ вполне типичного старшего брата, который обращается к хорошему, доброму, но по наивности своей неразумному брату младшему. За массой хитросплетенных слов и выражений прослеживается невооруженным глазом несколько краеугольных мыслей Льва Шлоссберга: 1) Украина сама сдала Крым (читаем - "сама виновата"), 2) Украина плохо относился к крымчанам ( читаем "и те правильно попросились в Россию"), 3) Судьбу Крыма должны решать его жители, ведь люди - это самое главное ( читаем - "какие законы, ах, оставьте"), 4) Решение крымского вопроса не может быть простым (читаем - "Крым навсегда с нами, обломитесь").

Особенно мне понравилось демонстративное обращение к Айдеру по национальности - "крымско-татарский" друг. Нет, в этом нет насмешки, есть только лёгкое снисхождение, так бывает наклоняются к ребёнку, чтобы что-то объяснить и обращаются к нему специально не по имени: "Дорогой наш, ребёнок, послушай внимательно..."

Вы можете меня расстрелять я не понимаю, как может в голове умного, образованного и европейски настроенного человека уживаться такое двоемыслие. Как можно сначала говорить о безусловной преступности присоединения Крыма, а в следующем предложении оправдывать это преступление "волей народа", "плохим отношением Украины к крымчанам". Как можно простирать руки к небу, сокрушаться о нарушениях международных законов, а в следующей фразе предлагать нарушить их ещё раз, проведя какие-то новые голосования и референдумы. Неужели российская ментальность накладывает такой мощный отпечаток даже на самые светлые головы? Похоже, что да.

К слову, рассуждая о Крыме, Лев Шлоссберг и люди, которые вторят его, якобы взвешенной и якобы гуманной позиции забывает, что присоединение Крыма - это не только аннексия территории, но и репрессии против крымско-татарского населения, убийства, похищения людей, изгнания их из своих домов, выдавливание инакомыслящих всеми путями. Да, трагедия не только на востоке Украины, но и в Крым вместе с русским миром пришли кровь и боль. Про эти нюансы как-то умалчивают наши либералы. И никто не вспоминает депортацию крымских татар в 1944 году, а это был фактически геноцид.

Крым - это не игрушка для утех эгоизма садисткой империи. Крым - это Украина. Международное право и закон - превыше всего. Крым надо вернуть однозначно в состав Украины. Всё остальное - жизнь по понятиям, имперские замашки и просто подлость.

Александр Тверской, блогер, журналист, Facebook.

Последние новости