19 марта 2017, 19:00

Странная гибель экс-руководителя "Роскосмоса" в СИЗО Москвы: в России отказались от версии суицида, названы заинтересованные в ликвидации чиновника

На теле Евдокимова было 3 ножевых ранения, 2 из которых - в области сердца. Ранение обнаружено также на горле.

Странная гибель экс-руководителя "Роскосмоса" в СИЗО Москвы: в России отказались от версии суицида, названы заинтересованные в ликвидации чиновника

Близкие к ситуации источники уверены, что это было спланированное убийство высокопоставленного чиновника, передает "Диалог. UA". 

Устранение Евдокимова было выгодно прежде всего тем, кто боялся показаний экс- руководителя известной российской корпорации. 

Как сообщили информаторы в силовых структурах РФ, в качестве основной из версий пока рассматривается убийство Евдокимова лицами, опасавшимися возможного свидетельствования в отношении них. 

"Это показания по ряду эпизодов, не связанных с деятельностью ракетно-космической отрасли к которым мог иметь отношение убитый, и по которым он сотрудничал со следствием", - заявил источник в следственных органах Москвы. 

Источник допустил, что недоброжелатели всерьез боялись, что погибший может их поименно в ходе сотрудничества со следствием назвать, за чем последовало бы раскрытие следствию их преступных схем. 

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". 

Напомним, что адвокат погибшего доказал, почему ЧП – не было самоубийством.

Кроме этого известно, что тело Евдокимова было перенесено, и на трупе были обнаружены кроподтеки.

Последние новости