13 марта 2017, 08:20

​Взрыва не было: у Плотницкого назвали официальную причину грандиозного пожара в Луганске – соцсети удивлены

12 марта в оккупированном Луганске в районе предприятия "Лугансктепловоз" и трамвайного депо на улице Интернациональная бушевал мощнейший пожар, дым от которого был виден с другого конца города.

​Взрыва не было: у Плотницкого назвали официальную причину грандиозного пожара в Луганске – соцсети удивлены

О ЧП стало известно накануне в 17:22, пишет “Диалог.UA”.

“Пожар был ликвидирован 13 марта в 05:19. Площадь загорания камыша на открытой территории составила около 50 гектар”, - заявили в “МЧС ЛНР”.

По официальной версии сепаратистов, причина пожара - неосторожное обращения с огнем неустановленных лиц. Пока сумма ущерба не установлена.

В местных пабликах луганчане пишут, что не верят людям Плотницкого. По их версии, в указанном районе взорвалась АЗС боевиков, после чего огонь перекинулся на сухой камыш. Горожане слышали громкий взрыв, после чего моментально в небе появился черный столб дыма.

"Не может быть просто пожар. Там мало кто просто так прогуливается и может поджечь или бросить окурок"

"А что я тогда за взрыв слышал перед пожаром? Или это у меня и половины соседей массовая галлюцинация была? И почему свет в доме мигал?"

"Отчитались. Сколько тонн горючего выгорело? Опять кто-то бухой бычок бросил или просто так у нас постоянные пожары происходят?" – комментируют луганчане.

Местность, где был пожар:


Несмотря на опасность, недалеко от места происшествия продолжал курсировать общественный транспорт. Пассажиры маршруток были в панике из-за непонимания происходящего.


Ранее “Диалог.UA” публиковал видео и фото грандиозного пожара в Луганске. Напомним, 1 февраля в центре Луганска прогремел взрыв - несколько квартир в доме выгорели.

Последние новости