1 февраля 2017, 11:56

В Сети появились первые фото с места мощного взрыва в оккупированном Луганске: четверых людей с ожогами доставили в больницу, соцсети назвали причину трагедии

При взрыве газа, который переполошил жильцов близлежащих домов, расположенных в самом центре оккупированного Луганска, была спасена маленькая девочка и трое взрослых мужчин.

В Сети появились первые фото с места мощного взрыва в оккупированном Луганске: четверых людей с ожогами доставили в больницу, соцсети назвали причину трагедии

"Глава МЧС" "ЛНР" Сергей Иванушкин рассказал, что взрыв бытового газа и последовавший за ним пожар произошли около 09:00 1 февраля по адресу Красная площадь, 2, где расположены многоквартирные дома, находится рядом школа № 20 и "управление полиции" сепаратистов, сообщает "Диалог.UA".

Когда спасатели приехали на место ЧП, то было обнаружено открытое горение в нескольких квартирах. Сам взрыв произошел в подвальном помещении, очевидцы пишут в соцсетях, что, по одним данным, взрыв прогремел в подвале магазина, контролируемого одним из высокопоставленных боевиков "ЛНР", по другой версии, взрыв раздался по причине халатности коммунальщиков, бросивших заполненный газовый баллон без присмотра.

На месте пожара были по мехлестницам спасены девочка шести лет и трое взрослых мужчин, их спасатели эвакуировали из квартир. Погибших, по данным спасателей, не обнаружено. Пострадали 4 человека, которых госпитализировали.

На месте пожара до сих пор работают спасатели, съехалось все руководство террористической "ЛНР".

Кроме того, во время тушения пламени были эвакуированы все жильцы горящего дома и учащиеся СОШ № 20.

Ранее сообщалось о взрыве баллона в Харьковской области, от которого погибли три человека. Выжило только двое, их состояние крайне тяжелое.

Также сообщалось, что при взрыве газа в сумской многоэтажке чудом удалось эвакуировать 4 малолетних детей.

Последние новости