11 марта 2017, 15:34

Большая война или Абхазия-2: эксперт раскрыл последние планы Путина по оккупированному Донбассу и Украине, все не так просто...

Масштабного развития боевых действий на востоке Украины не будет, Россия не потянет эту войну. В Кремле попытаются "заморозить конфликт", но будут поддерживать постоянное напряжение в оккупированном Донбассе.

Большая война или Абхазия-2: эксперт раскрыл последние планы Путина по оккупированному Донбассу и Украине, все не так просто...

Такое мнение выразил сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на чате в "Главреде", передает "Диалог. UA".

По его словам, на повестке дня у Кремля создание внутри Украины постоянного военного и социального напряжения с тем, чтобы на условиях РФ все-таки добиться "втюхивания" назад в Украину оккупированных территорий  и федерализации, либо же вытребовать предоставления ОРДЛО "особого статуса".

"Что позволит блокировать любые решения центрального правительства относительно европейского вектора развития Украины и ее интеграции в Европейский Союз", - размышляет Снегирев.

По его словам, Россия на окккупированных территориях Донбасса реализовывает сценарий отработанный в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Сначала захват территорий, потом создание пророссийского "руководства", и заключительный этап - "замораживание" конфликта с целью поддержания постоянного напряжения внутри этих "государств".

На вопрос о том, какой смысл в "перемирии" которое сепаратисты систематически срывают, эксперт замечает, что объявление "режима тишины" носит исключительно политический характер, а не военный.

По словам Снегирева, сегодня не работает не только "режим тишины", но практически заблокирован процесс отвода техники и живой силы в рамках трехстороннего соглашения. 

"Именно боевики и РФ долгое время срывают процесс отвода техники и живой силы в районе Станицы Луганской", - резюмирует Снегирев, который ранее жил в ныне оккупированном Луганске.

Как сообщалось, известный публицист на примере так называемой "национализации" в "ДНР" объяснил, почему для свободной Украины террористические "республики" навсегда останутся кошмаром.

Кроме того, стали известны последние изменения по будущему "ЛНР/ДНР", которые уже активно продвигает Москва.

Последние новости