10 марта 2017, 10:41

У Фирташа пресекли попытку “национализации” горловского “Стирола”: как олигарх обошел оккупантов "ДНР"

ПАО “Концерн Стирол”, мощности которого находятся в оккупированном городе Горловке, перерегистрирован в городе Черкассах. Руководство обещает платить зарплату работникам в гривне и рекомендовало забыть о “национализации”.

У Фирташа пресекли попытку “национализации” горловского “Стирола”: как олигарх обошел оккупантов "ДНР"

Как сообщает нардеп и координатор группы ”ИС” Дмитрий Тымчук, недавно работники химпредпрятия были проинформированы, что “национализации” завода со стороны “ДНР” не произойдет, пишет “Диалог.UA”.

“Причина - наличие серьезной поддержки в РФ владельца завода (Д. Фирташ). Также персоналу сообщено, что зарплата и далее будет выплачиваться в гривнах, при этом каждый работник завода ежемесячно будет получать дополнительный отпуск сроком в 2 суток для выезда на свободную территорию Украины и получения выплат в банкомате”, - пишет в Facebook Тымчук.

При этом сотрудникам предприятия рекомендовало вступить в “общественные организации ДНР” - в противном случае грозят штрафами. Кроме этого, каждый работник в принудительном порядке должен приобрести стартовые пакеты мобильного оператора оккупантов “Феникс”.

Напомним, оккупированный Донецк уже 10 день живет без Интернета от “Укртелекома”: многие предприятия остались без баз данных. Группа "СКМ" Рината Ахметова отказалась выполнять требования террористов и намерена продолжать работать в украинском правовом поле.

Последние новости