7 марта 2017, 11:19

СМИ рассказали плохую новость для Путина: The Wall Street Journal узнал об ужесточении политики Трампа в отношении России

​Администрация нового президента США Дональда Трампа предприняла неожиданный разворот и в последний месяц резко ужесточила риторику в отношении России.

СМИ рассказали плохую новость для Путина: The Wall Street Journal узнал об ужесточении политики Трампа в отношении России

Об этом пишет редакция влиятельной американской газеты the Wall Street Journal. 

Журналисты отмечают, что союзники Вашингтона в Западной Европе встретили внезапный разворот Трампа с большим воодушевлением и радостью. 

В материале отмечается, что в первый месяц после победы Трампа в Кремле не скрывали своей радости, сопровождавшейся тревожными настроениями в западных столицах. Однако сейчас ситуация начинает диаметрально меняться - ключевыми сигналами для мира стали изменение риторики Вашингтона в отношении НАТО, а также последнее обращение Трампа к Конгрессу.

Журналисты отмечают, что новая администрация подтвердила жесткий курс в отношении России на ряде встреч, которые были проведены во время консультаций в Вашингтоне на прошлой неделе.

Напомним, ранее Трамп выделил огромную сумму на финансирование военных нужд. В США официально обвинили Кремль в оккупации Донбасса.

Последние новости