6 марта 2017, 20:27

Донбасс против блокады: к акциям протеста присоединился Краматорск

Жители Краматорска вышли на улицы с плакатами с требованиями прекратить блокаду ОРДЛО, потому что она угрожает закрытием градообразующих предприятий, а это лишит население средств к существованию.

Донбасс против блокады: к акциям протеста присоединился Краматорск

Как сообщает сегодня "Российский Диалог", жители Краматорска требуют прекратить блокаду Донбасса, которую организовали участники АТО и некоторые депутаты.

Сообщается, что в митинге приняли участие, в том числе, сотрудники Старокраматорского машиностроительного завода. Они просят прекратить торговую блокаду ОРДЛО. По их словам, из-за перебоев с поставками предприятие может остановить свою работу, и тогда работники останутся без средств к существованию.

Перед митингующими выступили представители местных властей. Также известно, что акция проходила под постоянным контролем полиции. 

В один из моментов между жителями, поддерживающими блокаду, и ее противниками завязалась небольшая потасовка, однако правоохранителям вовремя удалось ее остановить, и акция закончилась мирно.

Ранее сообщалось о том, что против блокады выступили жители Авдеевки. Они призвали организаторов и участников найти другие способы воздействовать на боевиков.

Последние новости