6 марта 2017, 15:43

Катастрофические потери российской армии в Сирии, которые замалчивает Кремль: опубликованы очередные фото погибших военнослужащих - у Путина все отрицают

Военнослужащий РФ погиб при взятии российскими войсками Пальмиры, причем о смерти Артема Горбунова в соцсети сообщила его жена. Женщина отметила, что ее супруг был убит 2 марта: Горбунов попал в засаду.

Катастрофические потери российской армии в Сирии, которые замалчивает Кремль: опубликованы очередные фото погибших военнослужащих - у Путина все отрицают

Представители группы Conflict Intelligence Team (CIT) в сообщении в Facebook написали, что сообщение супруги Горбунова было опубликовано 5 марта, передает "Диалог. UA".

Горбунов служил в 96-й отдельной бригаде разведки, которая расположена в Нижнем Новгороде, информация получила косвенное подтверждение при помощи фото одного из друзей военнослужащего РФ.

Как отметили в группе, смерть Горбунова – очередная из множества сообщений и гибели российских военных в Сирии, в том числе и связанных с наступлением на Пальмиру.

Также стало известно о смерти в феврале еще одного российского военного, которого в Сирии застрелил снайпер. Тело парня было доставлено в РФ его друзьями.

Речь идет о 23-летнем Иване Слышкине, его уже даже похоронили в российском Озерске в марте этого года, но командование ВС РФ продолжает утверждать, что ничего о смерти Слышкина не знает.

Известно, что в Сирию молодой человек поехал ради заработка: обещали платить хорошие деньги, и он таким образом хотел заработать серьезные деньги, часть из которых потратить на свадьбу.

Ранее сообщалось, что в Сирии подорвался первый российский генерал, которому взрывом оторвало обе ноги и выбило глаз.

Было, кроме этого, озвучено, кто вместе с ним находился при взрыве.

Последние новости