31 июля 2014, 10:26

Силовики обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска

Войска оперативного командования «Север» в составе сил АТО обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска.

Силовики обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска

«С целью сохранения жизни и здоровья жителей Луганской области, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок на другую территорию Украины под видом беженцев, предоставления беженцам из временно оккупированных районов первой помощи (медицинской и гуманитарной) создан гуманитарный коридор из города Луганск и организовано там соответствующую работу по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист», - сообщает пресс-центр АТО.

Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт организован на территории военной части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в населенном пункте Счастье.

В качестве опознавательного знака для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой жителям населенных пунктов позволить вывоз личных вещей. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запретить.

Огонь на расстояние 200 метров справа и слева от указанного коридора прекратить с 10:00 до 16:00 ежедневно. 

Последние новости