4 марта 2017, 16:44

Россия-"кормилица" забирает у жителей Донбасса хлеб: мониторы ОБСЕ сделали шокирующее заявление

С оккупированных территорий Донецкой области в Россию десятками грузовиков вывозится зерно.

Россия-"кормилица" забирает у жителей Донбасса хлеб: мониторы ОБСЕ сделали шокирующее заявление

Об этом говорится в докладе СММ ОБСЕ за 2 марта. Об этом передает "Диалог.UA".

По информации, представленной в документе, вывоз зерна был зафиксирован в двух районах, которые находятся у границы с Россией. В Успенке всего за полчаса мимо наблюдателей миссии ОБСЕ проехали 25 гражданских авто и 10 «КАМАЗов", перевозивших зерно. При этом наблюдатели отметили, что на автомобилях были номерные знаки Украины, России, Литвы, а на некоторых таблички "ДНР". Они отметили, что все грузовики ехали с крытыми прицепами и имели вместо номеров таблички "ДНР".

В разговоре с водителем одного из грузовиков наблюдатели выяснили, что "КАМАЗы" везут в Россию пшеницу. При этом мужчина похвастался представителям ОБСЕ, что при выезде с территории Украины к нему не было никаких вопросов относительно "республиканских документов" и номерных знаков.

Еще семь крытых грузовиков с зерном наблюдатели зафиксировали в районе Новоазовска. Во всех машинах также перевозилась в Россию пшеница. Об этом мониторы узнали от одного из водителей.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России отмечается острый дефицит качественной пшеницы. Старики вынуждены воровать хлеб и чай, чтобы не умереть с голоду. 

Последние новости