13 февраля 2017, 16:17

В России наступили тяжелые времена: люди закупают просроченный хлеб мешками, так как Путин хорошую пшеницу отправляет за границу (видео)

В Российской Федерации с каждым годом падает количество выращенной качественной пшеницы. В прошлом году менее четверти собранной пшеницы составило зерно третьего класса, да и то большую часть урожая отправили за границу. А в это время жители российской глубинки устраивают войну за просроченный хлеб.

В России наступили тяжелые времена: люди закупают просроченный хлеб мешками, так как Путин хорошую пшеницу отправляет за границу (видео)

Хотя аграрии и заявляют о рекордных урожаях зерновых, однако в стране катастрофически мало качественного сырья для приготовления хлеба. Из-за этого с каждым годом снижается количество выпекаемого хлеба, а полки в продуктовых точках завалены фальсификатом. Такие данные были озвучены сегодня, 13 февраля, во время заседания в Совете Федераций, передает "Диалог.UA".

В России в минувшем году собрали более 73 миллионов тонн зерна, о чем браво отрапортовали по всем кремлевским СМИ. Но оказалось, что большая часть полученного урожая – фуражная пшеница, которая пригодна только для кормления скота. Об этом говорится в представленных на заседании материалах "О прогнозном балансе ресурсов и использовании зерна в РФ".

А пока в российском правительстве решают, что делать дальше, в деревнях люди идут с мешками за пропавшим черным хлебом, который раз в неделю привозит из города машина.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что на волгоградский мусорный полигон выбросили тонны хлеба.

В "ЛНР" шахтеры взбунтовались, потому что из-за невыплаченной зарплаты они не могут купить детям хлеб.

Последние новости