3 марта 2017, 10:50

​Путин не остановится на изменениях границ Украины: в Канаде предупредили об угрозе мирового масштаба

Гибридная война в Украине и аннексия Крыма – разминка хозяина Кремля перед большим геополитическим “переделом”. После войны в Донбассе целью Владимира Путина могут стать страны Балтии и НАТО.

​Путин не остановится на изменениях границ Украины: в Канаде предупредили об угрозе мирового масштаба

С таким заявлением выступил теневой министр обороны в Канаде Джеймс Безан, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news".

Канадский политик украинского происхождения настаивает на том, что мировое сообщество не должно игнорировать ситуацию в Украине и должно предоставить помощь Киеву, иначе Путин начнет войну в Прибалтике. Безан уверен, что хозяин Кремля намерен заново перекроить политическую карту мира.

"НАТО и Канада как члены Альянса подвергаются едва ли не самому большому риску. Поэтому если мы намерены противостоять этому, то должны дать Украине оружие, которое будет отвечать тренировкам по НАТОвским стандартам, которые мы даем украинским воинам в рамках операции UNIFIER", – резюмировал Безан.

Ранее сообщалось, что в Канаде настаивают на выделении летального оружия для украинской армии. Тем временем правительство Канады уже анонсировало оказание военной помощи Киеву.

Последние новости