1 марта 2017, 19:33

"Как можно "отобрать" то, что и так записано на ФСБ или правительство РФ?" - Семенченко назвал "национализацию" в "ЛДНР" "цирком на дроте"

​Национализация предприятий в т.н. ЛДНР - цирк на дроте. Во первых, Донбасс не является нацией или государством. Все эти акты никем не признанных российских фантомов на оккупированной РФ украинской земле - не стоят бумаги, на которой они написаны.

"Как можно "отобрать" то, что и так записано на ФСБ или правительство РФ?" - Семенченко назвал "национализацию" в "ЛДНР" "цирком на дроте"

Во вторых, большинство находящихся там предприятий и так принадлежит гражданам или предприятиям РФ. Например - Алчевский металлургический комбинат контролируется Внешэкономбанком РФ, Донецкий металлургический комбинат - гражданином РФ Нунсенкисом. Другие предприятия контролируются агентами ФСБ - Ахметовым и Новинским. Как можно "отобрать" то, что и так записано на ФСБ или правительство РФ?

Еще одна часть принадлежит агентам ФСБ поменьше - лидерам т. н. "ЛНР-ДНР." Сегодняшнее заявление пресс-секретаря Путина Пескова в защиту Ахметова еще раз это подтверждает. То что плохо для оккупанта - хорошо для Украины. Кстати предприятия принадлежащие кому-то кроме россиян или ФСБшников были распилены на металлом или вывезены в РФ еще в 2014-м. Или кто-то про это уже забыл?

Что делать Украине? Признавать территории временно оккупированными, предьявлять иски в международные суды. И еще - предприятия, принадлежащие государству-агрессору, РФ, необходимо конфисковать в государственный бюджет Украины. Хорошая идея - часть акций передать семьям погибших на войне и семьям вынужденных переселенцев. Тем, кто больше всех пострадал от действий агрессора. Мировой опыт конфискации имущества врага имеется - та же Великобритания во время мировой войны конфисковала предприятия Германии.

Всем этим путиным, ахметовым, захарченкам, грызловым просто временно повезло с нашей властью - алчной, трусливой и продажной. Но так будет не всегда.

Завтра начну готовить соответствующий законопроект. Но сначала наши территории из брехливых "временно неподконтрольных" должны быть признаны "временно оккупированными". Будем давить дальше.

Слава Украине!

Семен Семенченко, народный депутат ВРУ от "Самопомощи", Facebook.

Последние новости