1 марта 2017, 13:54

Штаб Ахметова срочно прекращает работу на территории "ДНР/ЛНР": опубликовано экстренное заявление

На данный момент сотрудники штаба не могут попасть на свои рабочие места и лишены доступа к гуманитарной помощи и инвентарю. Поэтому в связи со сложившимися обстоятельствами гуманитарный штаб Рината Ахметова заявил о том, что они вынужденно сворачивают деятельность на захваченной территории. На такой шаг они пошли после того, как террористы "ДНР" заблокировали работу центра штаба на "Донбасс Арене" и теперь препятствуют работе остальных пунктов выдачи.

Штаб Ахметова срочно прекращает работу на территории "ДНР/ЛНР": опубликовано экстренное заявление

Как заявили в штабе, такая позиция оккупантов – прямая угроза жизни для тысяч жителей оккупированного Донбасса, оказавшихся по вине сепаратистов на грани выживания, сообщает "Диалог. UA". 

Теперь работа штаба будет продолжена лишь на контролируемой Украиной территориях и вдоль линии соприкосновения. 

В штабе подчеркнули, что как только оккупанты разблокируют пункты выдачи и основной распределительный центр, штаб готов возобновить работу. 

Вместе с тем штаб уже обратился в ОБСЕ, Мониторинговой миссии ООН и подгруппе по гуманитарным вопросам на Минских переговорах. 

"Мы просим немедленно отреагировать на сложившуюся ситуацию, особенно в гуманитарной сфере на оккупированном Донбассе. Мы просим также незамедлительно отреагировать на нарушения в сфере прав человека", - сказано в специальном заявлении штаба.

О захвате штаба Ахметова вооруженными боевиками Захарченко стало известно вчера, 28 февраля. 

Добавим, что названо имя скандального политика, который стоит за "отжимом" у Ахметова предприятий на территории оккупированного Донбасса.

Последние новости