1 марта 2017, 12:14

Мы действительно себя создали, и с нами считались тогда – Лукашенко требует написать новые учебники истории

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что необходимо в новых учебниках об истории отобразить всю правду о становлении белорусского государства.

 Мы действительно себя создали, и с нами считались тогда – Лукашенко требует написать новые учебники истории

Лукашенко считает, что люди с детства должны получать достоверную информацию о своей истории. О поручении белорусского президента, которое он дал во время посещения Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей, передает "Диалог.UA".

Лукашенко подчеркнул, что необходимо "внедрить в умы белорусов правду". Он считает, что если в этом и есть какой-то национализм, то он здравый. По словам президента, белорусы действительно сами создали себя, и с ними считались в те далекие времена. А сейчас, отметил Лукашенко, некоторые пытаются раскачать страну, используя "тунеядцев" и других жителей Беларуси для того, чтобы доказать, что такого государства не существует. Именно поэтому назрела острая необходимость в создании новых правдивых учебников по истории.

К слову, "Диалог.UA" писал, что на маршах "тунеядцев", которые проходили недавно в Беларуси, звучали пророссийские лозунги.

Напомним, украинский президент Петр Порошенко предупредил главу Беларуси о возможном военном вмешательстве на территорию страны со стороны Российской Федерации.

Последние новости