28 февраля 2017, 21:28

Вечная память героям! - Матюхин сообщил количество умерших за день украинцев из ВСУ от рук российских террористов на Донбассе

Начиная с утра, на востоке Украины погибли пара военных из сил Антитеррористической операции, один военнослужащий получил ранения. Такие сведения привел пресс-офицер из штаба АТО Леонид Матюхин, передает "Диалог.UA".

Вечная память героям! - Матюхин сообщил количество умерших за день украинцев из ВСУ от рук российских террористов на Донбассе

По данным пресс-офицера Леонида Матюхина, за сегодняшний день, 28 февраля, боевики почти 60 раз открывали огонь по украинским позициям.

Так, в частности, из Донецкого направления летели снаряды из минометов, которыми вражеские силы обстреливали населенные пункты Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку и Луганское, на Мариупольском - Гнутово, Широкино, Водяное.

На Луганщине, сообщил Матюхин, боевики из 152 миллиметровой артиллерии обстреливали Крымское, а из стрелкового оружия - Станицу Луганскою и Новоалександровку.

По итогам сегодняшнего дня, стало известно, что пара украинских военных умерла от обстрелов российских наемников. Кроме того, один получил ранения, отмечает представитель штаба Матюхин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" проинформировал, что в России внезапно умер адвокат, который защищал украинца в московском суде.

Последние новости