28 февраля 2017, 14:17

У Путина пошли на открытый шантаж Киева: Кремль сделал грязный выпад в адрес Украины в ответ на блокаду "ЛДНР"

​В Кремле обещают отомстить Киеву за блокаду “ЛДНР” и требуют от Киева полной поддержки социально-экономического развития Донбасса. С таким заявлением выступил представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов.

У Путина пошли на открытый шантаж Киева: Кремль сделал грязный выпад в адрес Украины в ответ на блокаду "ЛДНР"

По словам российского политика, Москва примет соответствующие меры, если Киев не решит проблему с блокадой ОРДЛО, пишет “Диалог.UA”.

"Призываю Киев принять немедленные действенные меры по пресечению транспортной и экономической блокады Донбасса ... Такие действия неизбежно ведут к ответным мерам", - подчеркнул Грызлов.

Ставленник Кремля напомнил, что население российских анклавов в Донбассе превышает численность жителей некоторых европейских стран, и потребовал, чтобы Киев обеспечил поддержку социально-экономического развития региона.

Напомним, накануне террористы “ЛДНР” выступили с совместным требованием прекратить блокаду оккупированных территорий. Сегодня в Донецке и области были захвачены предприятия Рината Ахметова. В Донецке временно прекращена выдача гуманитарной помощи - без продовольствия остались десятки тысяч мирных жителей. В офисах компаний олигарха также появились вооруженные люди - работа компаний заблокирована. Сотрудников пока отпустили по домам, разрешив взять личные вещи.

Последние новости