30 июля 2014, 21:56

Украина запретила погрузку грузов, идущих на 25 станций Донецкой ЖД

Действующих переходов, через которые по-прежнему идут грузовые железнодорожные перевозки, осталось три.

Украина запретила погрузку грузов, идущих на 25 станций Донецкой ЖД

«Украинские железные дороги» запретили погрузку грузов назначением на станции Донецкой железной дороги. Об этом следует из телеграмм РЖД.

«Запретить погрузку всех грузов и прием к перевозке порожних вагонов в адрес всех грузополучателей с момента получения данной телеграммы до отмены», — говорится в телеграмме.

Речь идет о грузах и вагонах назначением на станции Воскресенская, Дроново, Кумшацкий, Пелагеевский, Рассыпная, Софьино-Бродская, Антрацит, Байрак, Булавин, Вальяновский, Дарьевка, Дебальцево, Дебальцево-Сортировочное, Должанская, Карахаш, Кипучая, Коммунарск, Лобовские Копи, Никитовка, Ровеньки, Славяносербск, Фащевка, Штеровка, Трудовая, Горловка. Грузовые железнодорожные перевозки из РФ осуществляются на Украину через несколько погранпереходов. К настоящему времени закрыты межгосударственные стыковые пункты, через которые шли грузовые поезда, Успенская — Квашино (граница Ростовской и Донецкой области) и Гуково — Красная могила (граница Ростовской и Луганской области).

Действующих переходов, через которые по-прежнему идут грузовые железнодорожные перевозки, осталось три: Соловей — Тополи (граница Белгородской и Харьковской областей), Суземка — Зерново (граница Брянской и Сумской областей) и Красный Хутор — Казачья Лопань (граница Белгородской и Харьковской областей).

Источник в РЖД ранее сообщал что экспортные грузы идут по железной дороге без проблем в порты Украины, но примерно на 10% меньше, чем в прошлом году. При этом в целом операторы и грузоотправители РФ переориентировали грузопоток в обход Украины, в том числе через порты Юга России и Северо-Запада.

Последние новости