28 февраля 2017, 11:40

МИД России в бешенстве из-за США: у Лаврова заявили, что Вашингтон решил организовать экономическую блокаду России

​Первый заместитель главы МИД России Сергея Лаврова закатил настоящую истерику из-за законопроекта, который не позволит президенту Трампу пойти на смягчение санкций против России.

МИД России в бешенстве из-за США: у Лаврова заявили, что Вашингтон решил организовать экономическую блокаду России

Представитель МИД РФ Сергей Рябков сделал официальное заявление сегодня, раскритиковав действия американских конгрессменов, которые разработали соответствующий законопроект.

Рябков обвинил Вашингтон в попытке создания экономической блокады России. Он отметил, что в январе нынешнего года группа американских конгрессменов разработала и внесла проект закона, который заблокирует любую попытку Трампа отменить санкции против России, введенные Обамой.

Серьезное беспокойство Москвы вызвал и факт ужесточения и расширения санкций, что станет настоящей экономической блокадой для России.

С едва скрываемым возмущением российский дипломат отметил, что враги России в Конгрессе пытаются "раздавить всяческие попытки наладить отношения между Москвой и Вашингтоном".

Ранее сообщалось, что Трамп не получит возможности признать Крым частью России. Тем временем в Польше уверены, что Путин не оставит попыток “отвоевать” полуостров.

Последние новости