26 февраля 2017, 13:33

"Лукашенко уходи": тысячи жителей Беларуси вышли на улицы и требуют отставки президента

В Беларуси снова возобновились массовые протесты. Тысячи людей вышли на улицы митинговать против введенного властями налога на тунеядство.

"Лукашенко уходи": тысячи жителей Беларуси вышли на улицы и требуют отставки президента

Акции проходят в нескольких городах, протестующие выкрикивают в адрес белорусских властей и лично президента Лукашенко различные бранные слова, в толпе замечены люди спортивного телосложения, их лица закрыты либо платками, либо балаклавами, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Выступающие за отмену налога на тунеядство грозятся устроить бессрочные забастовки и не уходить до тех пор, пока по их словам, не восторжествует справедливость.

Александра Лукашенко митингующие называют фашистом, который должен оставить свой пост и уйти немедленно в отставку.

Участники акций протеста кричат, что им надоело так жить, что местные политики и чиновники одеты с ног до головы, имеют дорогие машины и недвижимость, а простой народ терпит несправедливость, людей в буквальном смысле "душат".

"Наши деды воевали, прадеды воевали, отстаивали от фашистов. А теперь у нас на посту президента – точно такой же фашист. Мы требуем отставки Лукашенко", - прокричала на митинге с трибуны одна из белорусских активисток.

От Лукашенко требует также  чтобы он дал дорогу новым политикам.

"Лукашенко, если не справляешься, уходи!", - скандируют многочисленные участники митинга.

Ранее сообщалось, что во многих городах на протесты пришли тысячи недовольных, они организовывают местные майданы и собирают подписи за отмену налога на тунеядство. Появились также кадры с акций протеста.

Последние новости