25 февраля 2017, 20:44

Посмотрите на пропаганду в России! Ее отупляющая и зомбирующая ложь превосходит даже пропагандистскую систему СССР, - Джемилев

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции БПП Мустафа Джемилев заявил о том, что в вопросе деоккупации Крыма одним из важнейших пунктов является информационный блок, так как от того, как люди понимают вопрос аннексии полуострова, зависит его последующее освобождение от российских захватчиков. Кроме того, он отметил особую роль российской пропаганды, которая, по его мнению, превосходит даже пропагандистскую машину СССР.

Посмотрите на пропаганду в России! Ее отупляющая и зомбирующая ложь превосходит даже пропагандистскую систему СССР, - Джемилев

Об этом он заявил на международном форуме в Киеве, сообщает "Диалог.UA".

Джемилев отметил, что от того, в какой мере международное сообщество понимает, в каких условиях был аннексирован Крым, и как чувствуют себя те, кто не придерживается позиции оккупантов в Крыму, зависит вопрос деоккупации Крыма. От того, насколько люди в мире будут понимает эти процессы зависит, понесет ли наказание Россия за свои преступные действия.

Также он добавил, что агрессор РФ обладает совершенно отупляющей и зомбирующей агрессивной пропагандистской машиной, которую нельзя недооценивать. Кроме того, она даже превосходит по своей деятельности пропаганду в СССР, ведь в России действует целые фабрики профессиональных лгунов, которые на разных языках доносят пропагандистскую позицию Кремля.

Напомним, польский политолог Паулина Матер ранее заявил, что Россия должна четко уловить месседж администрации Трампа и вернуть Крым Украине.

Последние новости