21 февраля 2017, 23:48

В парламенте Нидерландов собралось необходимое большинство, чтобы проголосовать за Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза

Сегодня, 21 февраля, в Гааге состоялось соответствующее обсуждение, которое проходило в присутствии премьер-министра Нидерландов Марка Рютте и министра иностранных дел Берта Кундерса.

В парламенте Нидерландов собралось необходимое большинство, чтобы проголосовать за Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза

Вторая палата парламента Нидерландов имеет необходимое по закону количество голосов, чтобы ратифицировать законопроект, внесенный правительством страны, об ассоциации Украины и Евросоюза, передает "Диалог.UA".

Само голосование по законопроекту запланировано в парламенте Нидерландов на 23 февраля 2017 года, но уже сейчас понятно, что оно пройдет успешно для Украины, т.к. в поддержку ратификации высказалась большая часть парламента и этого будет достаточно на голосовании, чтобы ратифицировать законопроект от 8 июля 2015 года о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.

После голосования и принятия парламентом Нидерландов данного законопроекта состоится заседание Сената, который примет окончательное решение. Ожидается, что заседание Сената пройдет сразу после парламентских выборов, назначенных на 15 марта 2017 года.

Напомним, что Нидерланды стали единственной страной ЕС, которая отказалась ратифицировать данный документ, по итогам проведенного в стране референдума.

Однако, стоит отметить, что полученные результаты референдума носят рекомендательный характер.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Павел Климкин заявил, что Совбез ООН срочно нуждается в реформировании, чтобы не позволять некоторым представителям злоупотреблять предоставленным им правом вето.

Последние новости