21 февраля 2017, 23:33

Историк Мироненко об экстрадиции Фирташа в США: "Это ценный свидетель. Его американцы так разговорят, что мало не покажется никому"

Эксперт считает, что украинский олигарх Фирташ имеет информацию о воровстве из бюджета государственных масштабов, начиная с 2004 года.

Историк Мироненко об экстрадиции Фирташа в США: "Это ценный свидетель. Его американцы так разговорят, что мало не покажется никому"

Руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко считает, что дача взятки в Индии украинским олигархом Дмитрием Фирташем – лишь повод для выдачи его правоохранительным органам США, передает "Диалог UA".

Так эксперт прокомментировал недавнее решение австрийского суда об экстрадиции Фирташа в США.

"Взятку в Индии дал, говорите? Не смешите. Вы представляете, сколько этот человек знает о "дерибане" государственных масштабов, начиная с 2004 года? Спросите у венгров, они знают. Если американцы такого свидетеля получат, а они умеют разговорить интересного собеседника, мало никому не покажется", – считает Мироненко.

Напомним, во вторник, 21 февраля Высший земельный суд Вены признал допустимой экстрадицию Фирташа в США. Теперь окончательное решение - за министерством юстиции Австрии.

Как ранее сообщалось, вслед за Дмитрием Фирташем за решеткой может оказаться также его соратник и бизнес-партнер Вадим Рабинович.

Последние новости