20 февраля 2017, 17:43

Россия угрожает НАТО: командование ВС РФ выполнило приказ Путина собрать пять новых дивизий для "войны с Альянсом"

В военном командовании Российской Федерации изменили план развития ВС. Отныне в России будут заниматься развитием неядерных сил до такой степени, чтобы к 2021 году они доминировали над ядерными. Таким методом Москва решила ответить на то, что силы Альянса разместили свои подразделения в Восточной Европе.

Россия угрожает НАТО: командование ВС РФ выполнило приказ Путина собрать пять новых дивизий для "войны с Альянсом"

Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на сведения российского "Интерфакса", которому об этом рассказал председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов.

Так, например, предводители российской армии планируют численно увеличить то количество высокоточных средств поражения, которое уже имеется. Как говорит Шаманов, увеличение военных возможностей стратегических неядерных сил в 2021 году приведет к тому, что их станет больше в четверо.

По мнению военного руководства страны-агрессора в отношении Украины, это "принесет России возможность сдерживать неядерные силы противника в полной мере".

Также со слов начальника комитета ГД РФ по обороне известно, что Путин и Шойгу решили увеличить количество сил общего назначения, которые станут "ответом НАТО".

"Чтобы поддержать боевые возможности сухопутных войск окончена организация 4 мотострелковых и 1 танковой дивизий. Это прямой ответ на вызовы и угрозы, связанные с курсом НАТО по увеличению личного состава и техники в Восточной Европе", - сказал Шаманов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что для защиты Эстонии от РФ в НАТО решили патрулировать страну с помощью истребителей.

Последние новости