20 февраля 2017, 17:39

Ведущих производителей оружия и бронетехники поразил беспилотный БТР, который продемонстрировала Украина

Фантом с ракетным вооружением представила Украина в Арабских Эмиратах. Демонстрация боевой техники произошла на крупнейшей международной выставке вооружения. Концерн "Укроборонпром" продемонстрировал новейший украинский беспилотный БТР "Фантом".

Ведущих производителей оружия и бронетехники поразил беспилотный БТР, который продемонстрировала Украина

Украинская техника оказалась в центре всеобщего внимания во время выставки вооружения IDEX 2017, передает "Диалог.UA". Широкую экспозицию представила на выставке Украина. Состоялась премьера беспилотного мини-бронетранспортера под названием "Фантом".

Малозаметная и мобильная техника способна поражать цели на расстоянии от 100 до 5 тыс. метров. Это возможно за счет того, что разработчики интегрировали в "Фантом" противотанковый ракетный комплекс. Также новый БТР способен транспортировать боекомплекты, эвакуировать раненых с поля боя и выполнять боевые задачи. Огневые испытания "Фантома", которые были проведены с установленным пулеметом калибра 12,7 мм, подтвердили высокую эффективность новой разработки.

Также БТР укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Бронетранспортер оснащен гибридным двигателем с полным приводом, независимой подвеской и гидравлической тормозной системой. Это обеспечивает высокие ходовые характеристики, в том числе на местности с песком.

Ранее сайт "Диалог.UA" сообщал, что Соединенные Штаты и страны Европейского Союза прекрасно осознают потребность Украины в оборонительном вооружении из-за агрессии России на Донбассе.

А ВСУ начали укреплять новые боевые позиции вблизи Донецка, видео одного из передовых пунктов сил АТО опубликовано в Сети.

Последние новости