20 февраля 2017, 08:43

​Путин в растерянности и готовит ужасные провокации: в РФ рассказали об эскалации в Донбассе

Резкое изменение риторики президента Дональда Трампа относительно России и Кремля вызвало растерянность и рефлекторные конвульсии Москвы. После чистки рядов от российских шпионов в Белом доме, американский лидер потребовал вернуть Крым и прекратить войну в Донбассе – такого удара в России не ждали.

​Путин в растерянности и готовит ужасные провокации: в РФ рассказали об эскалации в Донбассе

После провала попытки наладить отношения с США в Кремле судорожно ищут план по принуждению Трампа к переговорам с Москвой, пишет российский политолог Андрей Пионтковский для "Апострофа".

Эксперт замечает, что первые слова о готовящихся диверсиях путин высказал на коллегии ФСБ, пишет “Диалог.UA”.

“Когда военный преступник Путин говорит о готовящихся диверсиях в России, не исключено, что в какой-нибудь Рязани опять в подвале дома заложена взрывчатка”, - заметил Пионтковский.

И пока Трамп занимает все более проукраинскую позицию, Кремль рефлекторно демонстрирует свое раздражение – в нарушение всех договоренностей появились крылатые ракеты, российские самолеты снова совершают облеты американского эсминца в Черном море, у берегов США шпионская деятельность набирает обороты.

Политолог не исключает, что в Донбассе Кремль также готовит провокации в связи с провалом операции с Трампом. Сейчас в Москве царит хаос и растерянность – плана на будущее традиционно нет, есть только реакция из-за провалившейся попытки договориться с Белым домом. Сейчас на ТВ усилили пропагандистскую риторику и снова призывают к эскалации конфликта.

"Поэтому на Донбассе можно ожидать военные провокации", - говорит Пионтковский, отмечая, что у Путина есть желание сделать что-то неприятное не только Украине, но и Западу.

"Думаю, Путин ограничится гадостями мелкого и среднего масштаба", - написал публицист.

Ранее сообщалось, что в США готовят жесткий ответ Кремлю на захват Крыма, войну в Донбассе и кибератаки на правительственные сайты. Не осталось незамеченным и признание паспортов фейковых республик – санкции будут ужесточены.

Последние новости