20 февраля 2017, 08:20

​Бойня на Майдане: после проведенной в РОВД ночи полиция отпустила участников блокады ОРДЛО

Ранним утром 20 февраля задержанные во время столкновений в цент ре Киева с силовиками участники блокады торговли с оккупированными районами Донбасса были отпущены. Среди вышедших из стен РОВД – глава "Движения ОУН" Николай Кохановский.

​Бойня на Майдане: после проведенной в РОВД ночи полиция отпустила участников блокады ОРДЛО

На своей странице в соцсети политик Игорь Мосийчук написал, что Кохановский с побратимами уже на свободе. Их встретили на выходе из Деснянского РОВД, пишет “Диалог.UA”.

К слову, сразу после задержания активиста, его единомышленники из Одессы и Днепра были готовы отправиться в украинскую столицу освобождать Кохановского.

“Похоже, нынешняя власть танцует гопак на граблях, которые остались в наследство от Януковича”, - прокомментировал Мосийчук.

Николай Кохановский сообщил, что ему выписали административный штраф и отпустили. Он благодарит всех за поддержку и акцию протеста под стенами РОВД, где он провел несколько часов.

Как сообщалось ранее, вечером 19 февраля в центре Киева произошли столкновения между активистами, которые поддерживают блокаду ж/д путей в Донбассе и силовиками. В итоге были задержаны несколько человек, нардеп Егор Соболев сообщил, что ему разбили лицо

Последние новости