19 февраля 2017, 12:44

Новые вбросы, фейки и ложь: у Путина срочно проводят мощную атаку, так как безумно боятся роста экономики Украины на 2,2%, - Гройсман

Экономический и политический успех Украины на фоне падения ВВП Российской Федерации в 2016 году на 0,2% просто вынуждает Москву и президента Владимира Путина в частности совершить новую информационную атаку.

Новые вбросы, фейки и ложь: у Путина срочно проводят мощную атаку, так как безумно боятся роста экономики Украины на 2,2%, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал на на своей странице в Facebook, почему Кремль срочно запустил новую информационную атаку против Киева.

"То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информационная атака", - отметил премьер.

По мнению премьер-министра, атаки начались именно сейчас, поскольку украинская экономика демонстрирует рост.

"Почему именно сейчас? Потому что на фоне падения ВВП России в 2016 году на 0,2% украинская экономика начинает оживать и дает рост 2,2%. Успех Украины - это серьезная угроза для России. Именно поэтому сейчас интенсивно делаются попытки отрицать и уменьшать любые сдвиги, которых мы достигли как государство за последний год, вбрасывать различные фейки, сеять негатив и играть на настроениях людей, которым сегодня непросто", - пояснил он.

Напомним, экономика РФ в глубокой рецессии: к 2018 году каждый четвертый российский регион рискует оказаться на грани дефолта.

Последние новости