18 февраля 2017, 22:47

Россия признала собственную агрессию на Донбассе и свои марионеточные террористические организации "ДНР" и "ЛНР" в ОРДЛО – МИД

В МИД Украины заявили, что подписание Владимиром Путиным указа о признании так называемых "документов" террористов "ЛДНР" означает то, то Москва на официальном уровне обличила собственную оккупацию Донбасса и нарушила Минские соглашения, поставив под удар территориальную целостность и суверенитет Украины.

Россия признала собственную агрессию на Донбассе и свои марионеточные террористические организации "ДНР" и "ЛНР" в ОРДЛО – МИД

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, сообщает "Диалог.UA".

Согласно официальному сообщению ведомства, Украина жестко осуждает данные действия лично Путина и Кремля, так как, таким образом, Россия признает так называемые "органы власти" в "ЛДНР", которые не обладают никакой легитимностью.

Россия снова нарушает территориальную целостность и суверенитет независимой Украины, фактически поставив под удар Минские соглашения.

МИД подчеркивает, что теперь международное сообщество должно усилить давление на РФ для того, чтобы Москва соблюдала Минские соглашения и вернула вопрос Крыма в обсуждение в правовом поле.


Ранее известный украинский журналист Петр Шуклинов заявил, что признанием "ЛДНР" Путин преподнес Украине настоящий подарок.

Последние новости