17 февраля 2017, 23:57

Слова Петра Порошенко как гром и молния поразили весь мир: "Украина никогда не упадет на колени перед Россией!"

Глава государства подчеркнул, что Украина – свободное государство, которое никогда и никому не позволит распоряжаться своей судьбой.

Слова Петра Порошенко как гром и молния поразили весь мир: "Украина никогда не упадет на колени перед Россией!"

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в пятницу, 17 февраля, на 53-й Мюнхенской конференции, заявил о том, что Украина не позволит никому решать свою судьбу за ее спиной. Также глава государства подчеркнул, что Россия хочет наказать Украину за желание свободы, однако Украина никогда не упадет на колени перед агрессором, сообщает "Диалог UA".

"Любое соглашение за нашей спиной будет аннулировано. Мы хотим свободы. И Россия хочет наказать нас за это. Я имею честь представлять мою 45-миллионную нацию европейских людей. И от их лица я скажу, что мы никогда не позволим кому-то решать нашу судьбу без нашего участия. Украина никогда не упадет на колени перед Россией!", - заявил Петр Порошенко.

Также президент призвал представителей западных стран консолидироваться и посодействовать Украине в остановке российского реваншизма.

Ранее президент Порошенко призвал западных партнеров к сохранению санкций против Кремля, рассказав о негативных последствиях задабривания агрессоров.

Также глава государства заявил, что в Кремле ненавидят Украину, и аппетиты России не ограничиваются Киевом.

Последние новости