17 февраля 2017, 10:02

"Москва не знает, что делать с Донбассом, провал "Новороссии" завел режим Путина в тупик, в Кремле агония", - российский эксперт

Террористы не будут захватывать Киев и оккупировать другие города Украины, у них просто нет ресурсов и необходимого количества людей. Москва уже исчерпала себя и признала, что оккупированный Донбасс и проект "Новороссия" ей больше не нужен.

"Москва не знает, что делать с Донбассом, провал "Новороссии" завел режим Путина в тупик, в Кремле агония", - российский эксперт

Российские власти не знают, что делать с востоком Украины, эта тема тяготит Кремль, сообщает "Диалог. UA".

Российский историк Валерий Соловей в Facebook написал, что содержание Донбасса для Москвы становится все дороже, в Кремле не видят политического смысла в "Новоросси" и признают, что этот проект провалился.

"Москва не знает, что делать с Донбассом. Его содержание все дороже, политического смысла в нем уже никакого, идти на Киев или даже на Мариуполь никто не собирается", - подчеркивает историк.

"Впихнуть" Донбасс Украине не удается ни на каких условиях - ни на российских, ни на украинских. Киев отбивается всеми частями телами", - добавил Соловей.

В этой связи историк видит только два выхода, один из которых -  экономия на оккупированных территориях.

Как ранее сообщалось, Путин сделал абсурдное заявление, что украинские силовики контактируют с ДРГ и готовят теракты, в том числе и на территории России.

Кроме того, военный эксперт назвал причину, по которой Путин вскоре окончательно откажется от оккупированного Донбасса.

Последние новости