15 февраля 2017, 19:33

Военный эксперт: "Чем дальше, тем проблематичнее. Война в Донбассе измотала Россию, и Путин скоро совсем выдохнется"

Военный эксперт Олег Жданов назвал две причины, по которым РФ постепенно откажется от боевых действий в Донбассе, что будет означать спад напряженной ситуации в зоне АТО.

Военный эксперт: "Чем дальше, тем проблематичнее. Война в Донбассе измотала Россию, и Путин скоро совсем выдохнется"

Прежде всего, по мнению Жданова, это бездорожье оккупированного Донбасса, в котором за годы российской агрессии военной техникой РФ разбиты даже самые крепкие дороги, сообщает "Диалог. UA".

В эфире "Обозреватель. LIVE" Жданов также назвал истощение российских ресурсов, что уже не дает в полной степени финансировать сепаратистов, и снабжать их всем необходимым.

"Когда наступит потепление, террористам будет сложнее поставлять боеприпасы и провизию. Содержание террористических группировок становится довольно проблематичным для Российской Федерации, и чем дальше – тем хуже. Кроме того, ведение систематических боевых действий требует серьезной логистики, а ее там просто нет", - говорит эксперт.

В тоже время Жданов не исключает активизации ДРГ террористов в период снижения интенсивности обстрелов. Эксперт допускает, что будет активизирована минно-взрывная война, в плане диверсионно-разведывательных групп.

"Если политики опять не начнут играть в игры, типа "разведем войска подальше", ведь расширение "серой зоны" даст возможность ДРГ террористов беспрепятственно ходить от одного окопа к другому", - убежден эксперт.

Ранее сообщалось, что за текущие сутки в результате артатак оккупантов в ВСУ есть один раненый.

Также сообщалось, что усложнилась военная ситуация на Мариупольском направлении.

Последние новости