16 февраля 2017, 18:58

Черный четверг на Донбассе: в зоне АТО героически погибли трое бойцов Вооруженных сил Украины, военные сообщили подробности

За четверг 16 февраля в зоне АТО ВСУ понесли потери. Трое наших военных героически погибли, еще четыре бойца были ранены.

Черный четверг на Донбассе: в зоне АТО героически погибли трое бойцов Вооруженных сил Украины, военные сообщили подробности

Такие данные опубликованы в вечерней сводке штаба АТО в Facebook, сообщает "Диалог. UA".

За сегодняшний день зафиксировано уже 35 преступных обстрелов со стороны террористов. Не исключено, что к полуночи боевики усилят свои провокации.

Оккупанты против сил АТО применили минометы, гранатометы, стрелковое оружие, вооружение БМП, противотанковые ракетные комплексы. Кроме того, по ВСУ стрелял снайпер сепаратистов.

На донецком направлении под огнем оказались Авдеевка, Каменка, Пески, Зайцево и Верхнеторецкое. Крымское, Лобачево и Новоалександровка пережили страшные обстрелы орков на луганском направлении.

На мариупольском направлении артатаки сепаратистов были направлены на Широкино, Марьинку, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Павлополь, Гнутово и Богдановку.

Добавим, что в ночь на 16 февраля мощный вражеский обстрел пережила Авдеевка, многие дома разрушены.

Также известно о резонансном заявлении министра обороны Украины Полторака, в ответ на обстрел украинского самолета у Одессы.

Последние новости